CHINE. Fin de la dynastie Qing, fin XIXème,... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 38
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 75EUR
CHINE. Fin de la dynastie Qing, fin XIXème, début XXème siècle. Lot de deux coffrets. L'un à décor de dragon dans les nuages sur le couvercle, oiseaux dans des réserves polylobées sur les côtés. Os et rehauts de noir et bruns. Haut : 9 cm. Long : 15 cm, larg : 10 cm. L'autre en bois à décor d'une grande plaque de jade ajourée en forme de feuille. Bronze patiné aujouré pour la serrure et les ferrures. Pointes de fixation de la serrure incluses.
Mes ordres d'achat