CAMPO (Antonio)

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CAMPO (Antonio)
Cremona fedelissima Citta et Nobilissima Colonia de Romani rapprentata in disegno col suo contato et illustrata d'una breva Historia delle cose piu Notabili appartenenti ad Essa di Milano ... Milano, Battista Bidelli, 1645, in-4°, veau brun, double filet doré Grand plan dépliant de Crémone, carte dépliante, une planches dépliante et 7 portraits Epidermures sur la reliure RELIE A LA SUITE : CAMPO (Antonio). Historia delle Vite de Duchi et Duchesse di Milano, con i loro veri Ritratti cauati al Naturale. In Milano, Filippo Ghifolfi, 1692 24 portraits gravés
Mes ordres d'achat