[BOCCACE]

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
[BOCCACE]
Decamerone di Giovanni Boccaccio cognominato Principi Galeotto; Diligentemente corretto ed acresciuto della Vita dell' Autore, ed altre Osservazioni Istoriche Critiche de Vicenzio Martnelli. In Londra, 1762, in-4°, veau teint marbré, triple filet doré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, tranches dorées Portrait de Boccace. Exemplaire grand de marge La coiffe supérieure manque, quelques pages roussies
Mes ordres d'achat