Ecole de Giulio ROMANO (Rome 1499 - 1546)... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 7
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ecole de Giulio ROMANO (Rome 1499 - 1546) Triomphe de Neptune Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé orangé 32,5 x 50,5 cm Annoté " 64 " deux fois dans le haut et " septanta quattro " Collé en plein sur montage ancien, petites manques dans le bas Provenance : ancienne collection de Bizement Prunelé, son cachet en bas à gauche (L.128) Ancienne collection à la double numérotation
Mes ordres d'achat