Ecole espagnole du XVIme sicle Pape bénissant... - Lot 1 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 1
Estimation :
800 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 9 000EUR
Ecole espagnole du XVIme sicle Pape bénissant un personnage Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche 18,3 x 13 cm Mise aux carreaux au crayon noir Annoté à la plume et encre brune au verso " Polidorino " et sur le montage moderne " Francesco Ruviale dit Polidorino " Petit manque en bas à droite, petites déchirures restaurées, bande de papier ajoutée sur le bord gauche et petites taches Annoté à la plume et encre brune en bas à gauche " Mr. de Aluerto ? "
Mes ordres d'achat