Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 24
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Maximilien LUCE (1858-1941)
Jeune femme assise et son chien, bord de rivière Huile sur toile. Signée du cachet en bas à droite. 33 x 24 cm Certificat de Jean Bouin Luce du 22 septembre 1977. Provenance : Galerie Riesener, Louvre des Antiquaires, Paris, 1988
Mes ordres d'achat