Divine Faustine, denier, Rome, après 141

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
A/DIVA FAVSTINA Buste drapé à droite, les cheveux relevés en chignon au dessus de la tête R/AETER-NITAS La Providence debout à gauche, tenant un globe et un voile placé au dessus de sa tête TTB+ / SUP Argent 17,5 mm 2,87 g 5 h C.32 RIC.351 BMC.373 Un très bel exemplaire revêtu d'une agréable patine grise aux reflets dorés
Mes ordres d'achat