Vespasien, sesterce, Rome, 71

Lot 35
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Vespasien, sesterce, Rome, 71
A/IMP CAES VESPASIAN AVG P M TR P P P COS III Tête laurée à droite R/S/ C Mars marchant à droite, tenant une haste et un trophée TTB+ / TTB Bronze 31,0 mm 24,52 g 6 h C.440-443 RIC.447 BMC.567 Légères traces de nettoyage dans les champs pour ce très bel exemplaire revêtu d'une superbe patine vert sombre
Mes ordres d'achat