Marc Antoine, denier, Patrae (?), 32-31 av. J.-C.

Lot 29
Estimation :
180 - 300 EUR
A/[ANT AVG] III VIR R P C Galère voguant à droite R/LEG VIII Aigle légionnaire à droite entre deux étendards TTB / TTB+ Argent 16,0 mm 3,93 g 7 h B.114 RRC.544/22 RCV.1479 v. Droit légèrement décentré pour ce très bel exemplaire revêtu d'une fine patine grise
Mes ordres d'achat