Jules César, denier, Italie, 49 av. J.-C.

Lot 23
Estimation :
380 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
A/A l'exergue, CAESAR Éléphant marchant à droite, piétinant un serpent R/Anépigraphe Instruments pontificaux TTB+ R Argent 17,5 mm 4,01 g 3 h B.9 RRC.443/1 RCV.1399 Graffiti à l'exergue au droit sinon un très bel exemplaire présentant une fine patine grise aux jolis reflets irisés
Mes ordres d'achat