Auguste et Agrippa, as, Nîmes, c.9-3 av. J.-C.

Lot 15
Estimation :
450 - 750 EUR
A/IMP/ DIVI F Têtes adossées d'Agrippa coiffé de la couronne rostrale à gauche et d'Auguste lauré à droite R/COL/ NEM Crocodile enchaîné à un palmier sous lequel se trouvent deux palmettes ; au dessus, une couronne TTB Bronze 26,0 mm 11,68 g 2 h LT.2806 RPC.524 Traces de nettoyage pour ce très bel exemplaire présentant deux jolis portraits d'un style inhabituel, revêtu d'une jolie patine verte
Mes ordres d'achat