Sicile, tétradrachme, Agrigente, c.465-446 av. J.-C.

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
A/AKRA[C]/ ANTOS (rétrograde) Aigle debout à gauche R/Anépigraphe Crabe vu de face dans un cercle creux TB+ / TTB Argent 25,0 mm 17,01 g 12 h SNG ANS.968 SNG München 66 Usure régulière pour ce bel exemplaire
Mes ordres d'achat