Charles Simonot. Bataille de Poltava entre... - Lot 20 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Charles Simonot. Bataille de Poltava entre l’armée de Pierre le Grand et Charles XII roi de Suède, livrée le 27 juin 1709. Tirage du XVIIIe siècle. Gravure. 40 x 73 cm à la vue. Dans cadre vitré. Second tirage, réalisé dans les années 1740. Manque une partie de la légende.
Mes ordres d'achat