Superbe canne à pommeau en ivoire sculpté... - Lot 17 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 17
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Superbe canne à pommeau en ivoire sculpté représentant une tête de samouraï à « l'écorché ». Fût en palissandre. Férule en corne noire. Travail japonais signé dans un cartouche de nacre. Long. : 90 cm AT
Mes ordres d'achat