basse Époque Haut de sarcophage figurant... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 6 000EUR
basse Époque Haut de sarcophage figurant un homme dont la barbe osirienne a disparu. Les yeux sont peints, la coiffure tripartite est rainée.bois naturel à traces de pigments.(Légers manques).Haut. : 50,5 cm - Long. : 30 cm Provenance : Ancienne collection américaine
Mes ordres d'achat