Tête masculine à la coiffure bouclée, les... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Tête masculine à la coiffure bouclée, les pau­pières et les sourcils sont incisés et les yeux incrustés. Marbre, coloration beige en profondeur. (Les yeux probablement rapportés, usures). Égypte, époque Ptolémaïque. Haut. : 12 cm
Mes ordres d'achat