Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 28
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Transparence, circa 1930 Encre, estompe et crayon conté Signé en bas à droite 24,5 x 17,5 cm MO Cette transparence fut reproduite dans un album in-flio intitulé : 16 dessins, 1930 (Collection Orbes, introduction Jean Van HAECKEREN, 1946) Provenance : collection Michel Perrin
Mes ordres d'achat