Jeune vestale en corset, le crâne rasé, présentant... - Lot 18 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jeune vestale en corset, le crâne rasé, présentant en tour de cou un phallus en corail. Porcelaine polychrome. Monogrammé : /C/ chiffre 400 - allemagne circa 1910. alors que le corps nu apparaît sain, comme naturel, le corps à demi dévêtu et orné de bijoux est toujours provoquant. Dim. : 32 cm Young bald priestess wearing a corset and a phallus-shaped coral neckpiece. Multicolored china. Monogram: /c/ number 400 - Germany, ca 1910. While the naked body looks healthy and natural, the half-naked, jewelwearing body is always thought-provoking.
Mes ordres d'achat