Élégante bague en or et argent, ornée d'un... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Élégante bague en or et argent, ornée d'un cabochon saphir entouré de roses couronnées reposant sur une plaque de cristal bleu. Corps épaulé de palmettes rehaussées d'une rose diamantée, dos finement ciselé. Seconde moitié du XIXe siècle (manque). Poids : 7 g - TDD : 50,5 VE
Mes ordres d'achat