Élégante bague en or et argent, ornée d'un... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Élégante bague en or et argent, ornée d'un cabochon saphir entouré de roses couronnées reposant sur une plaque de cristal bleu. Corps épaulé de palmettes rehaussées d'une rose diamantée, dos finement ciselé.
Seconde moitié du XIXe siècle (manque).
Poids : 7 g - TDD : 50,5
VE
Le 15/12 de 11h à 18h et le 16/12 de 11h à 12h