École FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle,... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage
École FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Antoine CALLET
L'Allégorie du Printemps
Toile circulaire divisée en deux et anciennement collée à un plafond.
Diamètre : 200 cm
Restauration et accidents.
RM
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens et Modernes, Cadres, Objets d'Art et Mobilier
Le 16/03 de 11h à 18h et le 17/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens et Modernes, Cadres, Objets d'Art et Mobilier