MANUSCRIT. La Charte du Roy Louis ottroiée... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 48
Estimation :
8000 - 8000 EUR
Résultat : 16 000EUR
MANUSCRIT. La Charte du Roy Louis ottroiée aux gens du duché de Normandie. in-folio, vélin ivoire moderne Manuscrit sur Vélin en français de 109 feuillets recto verso réglés, début du XVIe siècle Première page avec un important encadrement Très nombreuses lettres richement ornées Exemplaire réglé, nombreuses notes manuscrites de jurisprudence en marge
Mes ordres d'achat