VOLTAIRE (Jacques Arouet dit). Théâtre, avec... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage
VOLTAIRE (Jacques Arouet dit). Théâtre, avec des remarques et des notes historiques, scientifiques et littéraires. Nouvelle édition. Paris, Pourrat frères, 1838, 8 volumes in-8°, demi basane blonde
Petits défauts aux reliures, rousseurs parsemées
Informations sur la vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs
Le 08/06 de 11h à 18h et le 09/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs