TREVOUX. Dictionnaire Universel Français... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage
TREVOUX. Dictionnaire Universel Français et Latin, contenant la signification et la définition tant des mots de l'une & l'autre Langue ... Nouvelle édition corrigée et considérablement augmentée. Paris, La Compagnie des Libraires Associés, 1752, 7 volumes in-folio, veau blond moucheté, dos à 6 nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin brun clair et vert pomme, tranches rouges
Agréable exemplaire. Petits accidents aux reliures
Informations sur la vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs
Le 08/06 de 11h à 18h et le 09/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs