SÉVIGNÉ (Madame de). Lettres de Madame de... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage
SÉVIGNÉ (Madame de). Lettres de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis recueillies et annotées par M. MONMERQUÉ membre de l'Institut. Paris, Hachette, 1862-66. 14 volumes grand in-8°, toile coquille d'oeuf moderne
Nouvelle édition revue sur les autographes, les copies les plus authentiques et les plus anciennes et augmentée de lettres inédites, d'une nouvelle notice, d'un lexique des mots et locutions remarquables.
Sans l'Atlas de planche in-4° qui manque souvent
Informations sur la vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs
Le 08/06 de 11h à 18h et le 09/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs