SÉVIGNÉ (Madame de). Lettres de Madame de... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 29
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
SÉVIGNÉ (Madame de). Lettres de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis recueillies et annotées par M. MONMERQUÉ membre de l'Institut. Paris, Hachette, 1862-66. 14 volumes grand in-8°, toile coquille d'oeuf moderne Nouvelle édition revue sur les autographes, les copies les plus authentiques et les plus anciennes et augmentée de lettres inédites, d'une nouvelle notice, d'un lexique des mots et locutions remarquables. Sans l'Atlas de planche in-4° qui manque souvent
Mes ordres d'achat