RAYNAL (Guillaume Thomas). Histoire philosophique... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage
RAYNAL (Guillaume Thomas). Histoire philosophique et politique des Etablissemens et du Commerce des Européens dans les deux Indes. Genève, Pellet, 1781 - Paris, Coste 1821, 12 volumes in-8°, basane marbrée, dos ornés, pièces de titre et de tomaison
L'Atlas de planches manque
Informations sur la vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs
Le 08/06 de 11h à 18h et le 09/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs