[LITTERATURE]. œUVRES COMPLETES avec commentaires.... - Lot 18 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 18
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 120EUR
[LITTERATURE]. œUVRES COMPLETES avec commentaires. Paris Firmin-Didot, 1870-1888, 35 volumes grands in-8°, demi-chagrin brun, dos ornés (coiffe usagées, dos passés) BEAUMARCHAIS - BOSSUET. 4 volumes - BOURDALOUE. 3 volumes - CORNEILLE. 2 volumes - P.L. COURIER - DELILLE - DESMOSTHENE à ESCHILE - FENELON. 3 volumes - LA FONTAINE - LA HARPE. Cours de Littérature, 3 volumes - LOKE À LEIBNITZ - MALHERBE, BOILEAU, J.B. ROUSSEAU - MASSILLON. 2 volumes - MOLIERE - MONTAIGNE. Essais - MONTESQIEU. 1 volume - POITEVIN. Poètes français, 2 volumes - PLUTARQUE. Vie des Hommes Illustres, 2 volumes - DE STAEL, 3 volumes - VOLNEY. 1 volume
Mes ordres d'achat