LA MOTTE (Houdart de). Fables nouvelles.... - Lot 17 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 17
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 570EUR
LA MOTTE (Houdart de). Fables nouvelles. Avec un discours sur la Fable. Paris, Grégoire Dupuis, 1719, in-4°, veau brun, dos orné, tranches rouges Frontispice et 100 gravures de Coypel et Gillot Cohen 594: “Très belle édition rare et recherchée. Les vignettes sont jolies et spirituelles, surtout celles gravées par Gillot”. Epidermures, la pièce de titre manque. Quelques rousseurs Cachets dont un de réforme de la bibliothèque Royale
Mes ordres d'achat