GALLAND (Antoine). Les Mille et une Nuits.... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage
GALLAND (Antoine). Les Mille et une Nuits. Contes Arabes. Illustrés par MM. Français, H. Baron, Ed. Wattier, Laville etc. Revus et corrigés sur l'édition princeps de 1704. Augmentés d'une dissertation sur les Mille et une Nuits par le Baron Sylvestre de Sacy. Nouvelle édition. Paris, Bourdin, 1866, fort in-8°, demi-chagrin vert, dos richement orné
Bel exemplaire de cette édition romantique
Informations sur la vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs
Le 08/06 de 11h à 18h et le 09/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs