DELVAU (Alfred). Les Heures parisiennes.... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage
DELVAU (Alfred). Les Heures parisiennes. 25 eaux-fortes d'Emile Benassit. Paris, Marpon et Flammarion, 1882, in-8°, demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (Bonleu)
Un des 50 Wathman, avec les doubles suites de figures en noir et en bistre dont une sur Chine
Seconde édition, la première avait été en partie censurée
Informations sur la vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs
Le 08/06 de 11h à 18h et le 09/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs