DELVAU (Alfred). Les Heures parisiennes.... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 7
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DELVAU (Alfred). Les Heures parisiennes. 25 eaux-fortes d'Emile Benassit. Paris, Marpon et Flammarion, 1882, in-8°, demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (Bonleu) Un des 50 Wathman, avec les doubles suites de figures en noir et en bistre dont une sur Chine Seconde édition, la première avait été en partie censurée
Mes ordres d'achat