ALBUM AMICORUM DU XIXe siècle “famille Lagarde”.... - Lot 2 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 2
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ALBUM AMICORUM DU XIXe siècle “famille Lagarde”. grand in-8° de 45 ff., veau aubergine glacé orné à chaud et à froid romantique, dos passé orné, tranches dorées Album contenant des poésies dont Lamartine, dessins originaux, Lavis, canivets Jolie lettre familiale jointe
Mes ordres d'achat