ALBUM AMICORUM DU XIXe siècle “famille Lagarde”.... - Lot 2 - Paris Enchères - Collin du Bocage
ALBUM AMICORUM DU XIXe siècle “famille Lagarde”. grand in-8° de 45 ff., veau aubergine glacé orné à chaud et à froid romantique, dos passé orné, tranches dorées
Album contenant des poésies dont Lamartine, dessins originaux, Lavis, canivets
Jolie lettre familiale jointe
Informations sur la vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs
Le 08/06 de 11h à 18h et le 09/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque de Monsieur L*** Et à Divers Amateurs