Amaury DUVAL(Eugène-Emmanuel Pineu-Duval... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Résultat : 550EUR
Amaury DUVAL(Eugène-Emmanuel Pineu-Duval dit) (Paris 1808-1885) Portrait de Léon Brunel-Rocque Mine de plomb. 31,6 x 25,2 cm Signée en bas à gauche à son élève et ami Léon Brunel, Amaury Duval, Florence 1845. Annotée au dos Dédicace à son élève et ami Léon Brunel signé Amaury Duval Florence 1845 Mon père qui à ce moment n'avait que 23 ans n'avait pas encore pris le nom de Brunel-Rocque voyageant en Italie avec son... 600 / 800 € RM
Mes ordres d'achat