Amaury DUVAL(Eugène-Emmanuel Pineu-Duval... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Amaury DUVAL(Eugène-Emmanuel Pineu-Duval dit)
(Paris 1808-1885)
Portrait de Léon Brunel-Rocque
Mine de plomb.
31,6 x 25,2 cm
Signée en bas à gauche à son élève et ami Léon Brunel, Amaury Duval, Florence 1845.
Annotée au dos Dédicace à son élève et ami Léon Brunel signé Amaury Duval Florence 1845
600 / 800 €
RM
Informations sur la vente - Tableaux, Bijoux, Orfèvrerie, Céramique, Mobilier et Objets d'Art
Le 14/06 de 11h à 18h et le 15/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Bijoux, Orfèvrerie, Céramique, Mobilier et Objets d'Art