Ensemble en or composé d'un pendentif découpé... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble en or composé d'un pendentif découpé et ajouré stylisant des lys en bouquet finement ciselés, orné au centre d'un C feuillagé, retenant en pampille une perle fine baroque et d'un sautoir maille jaseron torsadé, fermoir anneau ressort. Pour le pendentif vers 1900, pour le sautoir travail du milieu du XIXème siècle. Poids de l'ensemble: 19.80 g. Long: 112 cm.
Mes ordres d'achat