Ensemble en or composé d'un pendentif découpé... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ensemble en or composé d'un pendentif découpé et ajouré stylisant des lys en bouquet finement ciselés, orné au centre d'un C feuillagé, retenant en pampille une perle fine baroque et d'un sautoir maille jaseron torsadé, fermoir anneau ressort.
Pour le pendentif vers 1900, pour le sautoir travail du milieu du XIXème siècle.
Poids de l'ensemble: 19.80 g.
Long: 112 cm.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie, Montres et Objets de Vitrine
Le 24/11 de 11h à 18h et le 25/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie, Montres et Objets de Vitrine