Chaîne de montre en or, composé de maillons... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chaîne de montre en or, composé de maillons ovales repercés articulés entre eux par des anneaux godronnés, les extrémités terminées par une chaîne maille jaseron et par deux mousquetons, l'un à vis, l'autre à ressort.
Travail de la deuxième moitié du XIXème siècle.
Poids: 19.10 g.
Long: 43 cm (usures).
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie, Montres et Objets de Vitrine
Le 24/11 de 11h à 18h et le 25/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie, Montres et Objets de Vitrine