GREGOIRE (Georges Florent) évèque de Tours.... - Lot 49 - Paris Enchères - Collin du Bocage
GREGOIRE (Georges Florent) évèque de Tours. Histoire écclesiastique des Francs, en dix livres; Revue et collationnée sur de nouveaux manuscrits et traduite par MM. J. Guadet et Tarante. Paris, Renouard, 1836, 4 volumes in-8°, demi maroquin tête de nègre, tranches marbrée
Texte latin et français
Importante mouillure au tome 2 (texte latin)
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes