POTHIER (Robert Joseph). Oeuvres Posthumes,... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
POTHIER (Robert Joseph). Oeuvres Posthumes, contenant les Traités des Fiefs, des Cens, Relevoisons & Champarts, de la Garde noble & Bourgeoise, du Préciput l'égal des Nobles, de l'Hypothèque et des Substitutions. Orléans, Massot, Paris, Barrois, 1777, 2 volumes in-4°, veau tacheté, dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches rouges Petite mouillure claire, petites épidermures
Mes ordres d'achat