PITHOEO (Petro et Francisco). Corpus Juris... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
4500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
PITHOEO (Petro et Francisco). Corpus Juris Canonici Gregorio XIII. ... Ex Bibliotheca illustrissimi dom D. Claudii Le Peletier. Paris, Thierry, 1685-1687, 2 volumes grand in-folio maroquin rouge à la Du Seuil, Armes au Centre des plats, dos ornés au petit fers, tranches dorées sur marbrure Aux Armes de Jacques Bénigne Bossuet (1627-1704) Portraits des auteurs par Pierre Van Schuppen. Vignettes. Exemplaire réglé Exceptionnel exemplaire de cette première édition critique de l' ouvrage de base sur le droit canon donnée par les frères Pithou Petites taches sur les reliures, une coiffe usagée
Mes ordres d'achat