VOLTAIRE (François-Marie Arouet dit). Collection... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage
VOLTAIRE (François-Marie Arouet dit). Collection complète des Oeuvres. Genève 1768, 30 volumes in-4°, veau brun, tacheté, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et tabac, tranches marbrées
Figures de Gravelot, figures sur bois in texte
Exemplaire sans rousseurs, quelques petites taches
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes