Trois coupes tronconiques en céramique à... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Trois coupes tronconiques en céramique à décor peint en bleu et turquoise, et en polychromie d'un oiseau sur fond crème.
Iran, Sari et de type seldjoukide, Xe et XIIIe siècles.
MCD
Informations sur la vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient
Le 10/05 de 11h à 18h et le 11/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient