Bol à col ouvert en céramique à décor polychrome... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bol à col ouvert en céramique à décor polychrome d'une loutre marine et de têtes coupées, surface vernissée (usures de surface).
Culture NAZCA, sud du Pérou. 300-600 après J.-C.
Haut. : 9 cm - Diam. : 14,5 cm
JB
Informations sur la vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient
Le 10/05 de 11h à 18h et le 11/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie, Art Précolombien, Islam, Afrique, Extrême-Orient