LEVASSEUR (V.). Atlas National illustré des... - Lot 782 - Paris Enchères - Collin du Bocage
LEVASSEUR (V.). Atlas National illustré des 89 départements et des Possessions de la France. Paris, Pelissier, 1861, in-folio, reliure frottée de l'éditeur
98 cartes rehaussées en couleurs
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes