LA FONTAINE (Jean de). OEuvres complètes.... - Lot 778 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 778
Estimation :
150 - 150 EUR
LA FONTAINE (Jean de). OEuvres complètes. Nouvelle édition Contenant un travail de critique et d'érudition, des aperçus d'histoire littéraire, vie de l'auteur, notes et commentaires, bibliographie par Louis Moland. Paris, Garnier, 1872, 7 volumes in-8°, demi-chagrin brun à coins, tranches marbrées Rousseurs
Mes ordres d'achat