LACEPEDE (Bernard G.E. de la Ville, Comte... - Lot 777 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 777
Estimation :
400 - 400 EUR
LACEPEDE (Bernard G.E. de la Ville, Comte de). Histoire Naturelle des Quadrupèdes-Ovipares, suite et complément des OEuvres de Buffon. Avec [de] nouvelles planches en taille-douce. Paris, Rapet 1819, 5 volumes in-8°, basane racinée, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert (Mors frottés) Portrait, et 115 planches à sujets multiples. Rousseurs éparses, coiffes usagées
Mes ordres d'achat