FLEURY (Abbé). Histoire écclésiastique. Paris,... - Lot 766 - Paris Enchères - Collin du Bocage
FLEURY (Abbé). Histoire écclésiastique. Paris, Audoyn, Emery, 1691-1730, 28 volumes in-4° sur 37, veau blond, dos orné
Du tome 1 au tome 28, moins le tome 21, différence dans la reliure du tome 27 + volume 33
JOINT :
[FONTAINE (Nicolas)]. Le Dictionnaire chérien, ou sur différens Tableaux de la Nature ou l'on apprend par l'Ecriture et les saints pères a voir Dieu ... Paris, Josset, 1691, in-4°, veau brun dos orné, (Coiffes usages)
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes