[DUPINET (Antoine)]. Historia Plantarum.... - Lot 764 - Paris Enchères - Collin du Bocage
[DUPINET (Antoine)]. Historia Plantarum. Earum Imagines ; Nomenclaturae Qualitates, et Natale Solum. … Lugduni, Coterium. 1561, 2 parties en un volume petit in-8°, veau brun usagé de l'époque
640 pp. illustrées de gravures sur bois.
Relié à la suite :
SIMPLICIUM MEDICAMENTORUM FACULTATES secundum locos ex Dioscoride Annotations manuscrites sur les doubles
Nissen, BB, 564 -Hunt, 100.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes