[DUPINET (Antoine)]. Historia Plantarum.... - Lot 764 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 764
Estimation :
1000 - 1000 EUR
[DUPINET (Antoine)]. Historia Plantarum. Earum Imagines ; Nomenclaturae Qualitates, et Natale Solum. … Lugduni, Coterium. 1561, 2 parties en un volume petit in-8°, veau brun usagé de l'époque 640 pp. illustrées de gravures sur bois. Relié à la suite : SIMPLICIUM MEDICAMENTORUM FACULTATES secundum locos ex Dioscoride Annotations manuscrites sur les doubles Nissen, BB, 564 -Hunt, 100.
Mes ordres d'achat