BRISSONII (Barnabae). De formulis et Solennibus... - Lot 746 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 746
Estimation :
200 - 200 EUR
BRISSONII (Barnabae). De formulis et Solennibus Populi Romani Verbis. Libri VIII. Ex recensione Francisci Carloli Conradi. Halae et Lipsiae, Krugii, 1731, in-folio, vélin orné à froid de filets à la Du Seuil et d'un médaillon central Portrait frontispice Quelques rousseurs Doubles et gardes renouvelées JOINT : DANTOINE (J.B.). Les Règles du Droit Civil dans le même ordre qu'elles sont disposées au dernier Titre du Digeste. Lyon, Plaignard, 1710, in-4°, veau brun, encadrement d'un filet doré, dos à 5 nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées Mors supérieur fendu
Mes ordres d'achat