BRISSONII (Barnabae). De formulis et Solennibus... - Lot 746 - Paris Enchères - Collin du Bocage
BRISSONII (Barnabae). De formulis et Solennibus Populi Romani Verbis. Libri VIII. Ex recensione Francisci Carloli Conradi. Halae et Lipsiae, Krugii, 1731, in-folio, vélin orné à froid de filets à la Du Seuil et d'un médaillon central
Portrait frontispice
Quelques rousseurs
Doubles et gardes renouvelées
JOINT :
DANTOINE (J.B.). Les Règles du Droit Civil dans le même ordre qu'elles sont disposées au dernier
Titre du Digeste. Lyon, Plaignard, 1710, in-4°, veau brun, encadrement d'un filet doré, dos à 5 nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées
Mors supérieur fendu
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes