BONNET (Charles). Considérations sur les... - Lot 743 - Paris Enchères - Collin du Bocage
BONNET (Charles). Considérations sur les Corps organisés. Où l'on traite de leur Origine, de leur Développement, de leur Réproduction (sic)… Amsterdam, Rey, 1762, 2 tomes en un volume in-8°, veau, brun, dos orné, tranches rouges
Edition originale de l'ouvrage le plus important d'embryologie du XVIIIème siècle
Garrisson-Morton 47 .Norman 264a
Déchirures à 3 feuillets blancs avec manque
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes