ALBUM DE DESSIN du XIXe siècle, in-8°, oblong... - Lot 736 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 736
Estimation :
100 - 100 EUR
ALBUM DE DESSIN du XIXe siècle, in-8°, oblong veau brun orné à froid d'un important décor romantique Album renfermant 41 dessins et 10 aquarelles : orientalisme militaria, personnages, caricatures enfantines, vue de ville (Saint-Dié) etc
Mes ordres d'achat