Charles KVAPIL (1884-1957)
Vase de pavots
Peinture... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Charles KVAPIL (1884-1957)
Vase de pavots
Peinture sur toile.
Signée en haut à droite, datée 1939.
38 x 46 cm
Provenance :
Acquis directement à l'artiste.
Informations sur la vente - Tableaux, Argenterie, Bijoux, Haute Epoque, Céramique, Mobilier et Objets d'Art
Le 08/02 de 11h à 18h et le 09/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Argenterie, Bijoux, Haute Epoque, Céramique, Mobilier et Objets d'Art