École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage
École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Pierre-Paul RUBENS
Suzanne et les vieillards
Cuivre.
33,5 x 30,5 cm
Reprise du tableau de Rubens daté des années 1636-1639, conservé à la Pinacothèque de Monaco (voir M. Jaffé, Catalogue complet de Rubens, Milan, 1989, n° 1348, reproduit p. 367).
RM
Informations sur la vente - Tableaux, Argenterie, Bijoux, Haute Epoque, Céramique, Mobilier et Objets d'Art
Le 08/02 de 11h à 18h et le 09/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Argenterie, Bijoux, Haute Epoque, Céramique, Mobilier et Objets d'Art