Henriot. Les beaux meubles des collections... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Henriot. Les beaux meubles des collections privées. 156 reproductions présentées avec une introduction.
Paris, Massin, sans date.
Le Mobilier National. Reproduction des Meubles exposés dans les Salles du Moblilier des XVII et XVIII siècles du Musée du Louvre. Meubles des époques Louis XIV, Louis XV, Louis XVI et ler Empire.
Paris guérinet, sans date, 71 planches.
Informations sur la vente - Documentation, Arts Décoratifs, Dessins, Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Le 10/05 de 11h à 18h et le 11/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Documentation, Arts Décoratifs, Dessins, Tableaux, Mobilier et Objets d'Art